HEYZO无码专区人妻,无码加勒比一区二区三区四区,亚洲AV永久无码制服河南实里

    <rp id="p7cll"><object id="p7cll"></object></rp>

    <li id="p7cll"><acronym id="p7cll"></acronym></li> <th id="p7cll"><pre id="p7cll"></pre></th>

  1. 送給我們一次機會,留給自己一份保險
    15320091168
    關注我們
    正潔動態
    • 正潔動態
    • 政策解讀
    • 業界動態
    取消
    因疫情影響,企業收到財政部門的補貼,是否需要繳納增值稅?
        根據《國家稅務總局關于取消增值稅扣稅憑證認證確認期限等增值稅征管問題的公告》

            (國家稅務總局公告2019年第45號)第七條的規定,納稅人取得的財政補貼收入,與其銷售貨物、勞務、服務、無形資產、不動產的收入或者數量直接掛鉤的,應按規定計算繳納增值稅。納稅人取得的其他情形的財政補貼收入,不屬于增值稅應稅收入,不征收增值稅。




    在線留言 | 在線客服(商橋 / 商戶通
    聯系人:趙經理 15320091168
    聯系電話:15320091168
    公司郵箱:zhengjie_sl@163.com
    公司地址:天津市和平區都市花園大廈5號樓23層
    顧問微信二維碼
    社區二維碼
    Copyright ? 2020 中稅正潔 (天津) 稅務師事務所 | 津ICP備17002002號 | 津公網安備 12010102000596號

    HEYZO无码专区人妻,无码加勒比一区二区三区四区,亚洲AV永久无码制服河南实里